Мы в WhatsАpp и Viber
8 928 230 12 49
РУС ENG
22.07.2018

Энергетики «Россетей» показали высокие спортивные результаты на корпоративных соревнованиях в Смоленске

На прошедших в Смоленске  соревнованиях сотрудников группы «Россети» развернулась нешуточная борьба за победу между участниками, которые продемонстрировали высокие спортивные навыки и сравнимые с профессиональными достижения.

Проведения в течение всего года состязаний по различным видам спорта – неотъемлемая часть корпоративной культуры группы «Россети», направленной на обеспечение не только комфортных условий труда, но всестороннего развития специалистов.

На соревнованиях в Смоленске участвовало 11 команд из разных регионов страны.

Призовые места в беге на 100 метров среди мужчин в категории до 40 лет заняли: Станислав Суков (МРСК Сибири), Денис Широков (МРСК Урала) и Александр Волков (МРСК Волги). Победителями среди мужчин старше 40 лет стали: Павел Бубнов (МРСК Волги), Максим Ващенко (МРСК Северного Кавказа) и Антон Зубарев (МРСК Центра и Приволжья).

В соревнованиях в беге на 100 метров среди женщин в категории до 40 лет победителями стали: Марина Семенова (МОЭСК), Диана Окунева (МРСК Волги) и Дарья Фукс (МРСК Сибири). В категории старше 40 лет лучшими стали: Юлия Борисенко (Кубаньэнерго), Антонина Махнева (МРСК Урала), Елена Сушко (МРСК Сибири).

Смешанная эстафета 4*200 метров принесла победу представителям команд МРСК Волги, МРСК Сибири и МРСК Урала.

В соревнования по бегу на 1 км среди женщин до 40 лет победу одержала Дарья Фукс (МРСК Сибири), призовые места также заняли Светлана Федорова (МРСК Урала) и Окунева Диана (МРСК Волги). В соревнования по бегу на 1 км среди женщин старше 40 лет лучшими стали Светлана Бусарова (МРСК Волги), Елена Максимова (МРСК Урала) и Светлана Пугачева (МРСК Сибири).

В дисциплине бег на 3000 метров среди мужчин до 40 лет призовые места заняли Станислав Суков (МРСК Сибири), Александр Иванов (МРСК Центра и Приволжья) и Евгений Пестов (МОЭСК). Среди мужчин старше 40 лет в этой же дисциплине лидерами стали Виталий Петерсон (МРСК Центра и Приволжья), Олег Руденко (МРСК Волги) и Николай Новиков (МРСК Центра).

В беге на 1000 метров среди женщин до 40 лет лучшие результаты показали Дарья Фукс (МРСК Сибири), Светлана Федорова (МРСК Урала) и Диана Окунева ( МРСК Волги). В этой же дисциплине среди женщин старше 40 лет первое место заняла Светлана Бусарова (МРСК Волги), Елена Максимова (МРСК Урала) и Светлана Пугачева (МРСК Сибири).

В общекомандном зачете по легкой атлетике I место заняло МРСК Волги, II место у МРСК Сибири», III место - МРСК Урала.

В личном зачете среди женщин по настольному теннису лучшими стали Юлия Кустова (МОЭСК), Тамара Лосева (МРСК Центра и Приволжья) и Ольга Баннова (МРСК Волги).

В личном зачете среди мужчин по настольному теннису лучшими стали Алексей Желбанов (МРСК Сибири), Андрей Тарасов и Максим Плясов (МРСК Центра).

В соревнованиях команд по настольному теннису победу одержали спортсмены МРСК Центра и Приволжья, МРСК Сибири и МОЭСК. Так же места распределились и в общекомандном зачете по настольному теннису.

В общекомандном зачете по легкой атлетике и настольному теннису победу завоевали сотрудники МРСК Волги, МРСК Сибири и МРСК Центра и Приволжья.​